beirutAmbassador

كلمة سعادة السيد علي بن حمد المري سفير دولة قطر لدى الجمهورية اللبنانية

يسعدني أن أرحب بكم في موقع السفارة القطرية لدى الجمهورية اللبنانية الشقيقة حيث يوفر الموقع معلومات عن دولة قطر و عن العلاقات الثنائية و الخدمات التي تقدمها سفارة دولة قطر وأود أن أعبر عن سعادتي وفخري بأن أكون سفيراً لبلدي لدى الجمهورية اللبنانية، التي تجمعها مع دولة قطر علاقات أخوية قديمة وعميقة.إن سفارة دولة قطر في بيروت مفتوحة دائماً أمام الأخوة اللبنانيين من أجل العمل معاً على بناء جسور التقارب والتعاون.

أود في الختام أن أوجه شكري لزوار هذا الموقع، آملاً أن يشكل بالنسبة لهم نافذة يطلون منها للتعرف على دور ونشاطات السفارة.

مع خالص تقديري،
علي بن حمد المري
سفير دولة قطر لدى الجمهورية اللبنانية


السفير

علي بن حمد المري

معلومات: سفير دولة قطر لدى الجمهورية اللبنانية، اعتبارا من 6 نوفمبر 2013م

تاريخ الميلاد:1/1/1961م

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

  •  بكالوريوس علوم سياسية – الولايات المتحدة الأميركية بتاريخ 10/8/1985م

الخبرة العملية

  • عين بوزارة الخارجية بوظيفة سكرتير ثالث اعتباراً من 26/2/1986م.
  • عمل في ادارة مجلس التعاون في وزارة الخارجية حتى 7/7/1986م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في باريس خلال الفترة من 9/7/1986 إلى 28/9/1993 م.
  • عمل بإدارة المراسم خلال الفترة من 29/9/1993 الى 30/7/1996م.
  • عمل بالقنصلية العامة لدولة قطر في جدة خلال الفترة من 31/3/1996 حتى 14/8/2000م.
  • عمل بسفارة دولة قطر في بكين خلال الفترة من 15/8/2000 حتى 30/8/2002م.
  • عمل بالأمانة العامة لمجلس التعاون لدول الخليج العربية في بروكسل اعتباراً من 1/9/2002م الى 15/8/2005م.
  • عين سفيراً لدولة قطر لدى سيريلانكا خلال الفترة من 21/9/2005م إلى 11/9/2008م.
  • عمل بالوفد الدائم لدولة قطر في جنيف خلال الفترة من 25/8/1997م إلى 23/8/2002م.
  • عين سفيراً لدولة قطر لدى جمهورية المالديف "غير مقيم" اعتباراً من 5/9/2006 حتى سبتمبر 2008 م.
  • عين سفيراً لدولة قطر في سيئول (كوريا الجنوبية) اعتباراً من 24/11/2008 حتى 27/9/2013م.
  • عميد السلك الدبلوماسي العربي في جمهورية كوريا، اعتباراً من نوفمبر 2011م حتى 27/9/2013م.
  • رئيس الجمعية الكورية العربية (كاس) اعتباراً من 12/6/2012 حتى 27/9/2013م.
  • سفير دولة قطر لدى الجمهورية اللبنانية اعتباراً من 6/11/ 2013 لحينه.
  • شارك في العديد من المؤتمرات الإقليمية والدولية.

الحالة الاجتماعية

  • متزوج.

اللغات

  • العربية والانجليزية.